전체메뉴

대박 맛집

다섯가지 매력이 빛나는 광주관광

광주 맛집 6기 선정업소 명단

광주 맛집 6기 선정업소 명단

상호, 주소 , 대표메뉴로 구성된 102개의 제 6기 맛집 명단입니다.

상호 주소 대표메뉴
1 해동활어 광주 서구 상무대로 653-1 활어스폐셜
2 27년(쌍촌점) 광주 서구 상무오월로43번길 3-12 오리불고기
3 가매 광주 서구 상무대로 1104-26 초밥
4 가보세 광주 북구 운용로95번길 5-7 보리밥정식
5 경원대구탕 광주 서구 풍암순환로128번길 53 대구탕
6 고려조삼계탕(금남2가) 광주 동구 금남로 231 삼계탕
7 고려조삼계탕(상무점) 광주 서구 상무연하로 29 삼계탕
8 광산나주곰탕 광주 광산구 상무대로 232 곰탕
9 광양숯불구이 상무점 광주 서구 상무대로867번길 23 갈비
10 그리씨니 비엔날레 광주시 서구 치평동 1250-3 스테이크
11 금다연 광주 서구 상무연하로 72 한정식
12 금수저은수저 광주 광산구 신창로166번길 24 한정식
13 김강심명품가 광주 서구 회재로 841 칼국수
14 낙지마을 광주 서구 상무민주로6번길 36 낙지전골
15 단돈신화 진월점 광주 남구 진월동 312-1 버섯샤브샤브
16 대광식당 광주 동구 서석로7번길 5 육전
17 대사랑건강밥상(매곡점) 광주 북구 서하로 91 퓨전한식
18 대양 광주 광산구 손재로 407 꼬리곰탕
19 대윤일식 광주 서구 무진대로 932 초밥
21 대흥반점 광주 남구 회서로22번나길 16, 2층 탕수육
22 데이지 더 비스트로 광주 북구 일곡마을로 152-1 돈가스
23 동경청 광주 남구 봉선로121번길 14 갈비탕
24 동원게장백반 광주 동구 지호로 128 게장정식
25 동해해물탕 광주 광산구 풍영로101번안길 19-12 해물탕
26 두암골설렁탕 광주 북구 서방로107번길 88 설렁탕
27 마당쇠보쌈 광주 광산구 사암로339번길 12 보쌈
28 마한지 광주 동구 문화전당로 39-1 돼지갈비
29 만리장성 광주 북구 북문대로 42(현대빌딩 9층) 중식코스요리
30 매월흑염소가든 광주 서구 회재유통길 19-24 흑염소탕
31 명가원 광주 서구 상무시민로 97-5 한정식
32 명지원명가 광주 서구 운천로 237 갈비
34 무등산흑염소가든 광주 동구 지호로124번길 32 흑염소탕
35 무진가향 광주 동구 운림길 57-11 월남쌈
36 무진보 광주 동구 중앙로196번길 20 오리주물럭
37 무진장 광주 광산구 풍영정길 29 해물탕
38 미꾸미꾸 광주 북구 대천로 143 추어탕
39 상무 한우 떡갈비 광주 서구 상무번영로 50 떡갈비
40 상무정 광주 서구 금화로 243 오리바켄
41 새남해가든 광주 남구 봉선로133번길 23 꽃등심
42 새벽항구 광주 서구 내방로 37 회정식
43 서석정 광주 북구 설죽로404번길 12 한정식
44 소나무 한그루 광주 서구 마륵복개로150번길 7 매운돼지갈비찜
46 신락원 광주 동구 충장로 45-9 신락원 짬뽕
47 신락원(신가점) 광주 광산구 수등로 211 삼선짬뽕
48 아리랑하우스 광주 동구 무등로321번길 2 한정식
49 아리아께 광주 남구 독립로 19(3층) 초밥
51 알랭 광주 동구 동명로20번길 17-6 알랭코스
52 알프스 광주 북구 일곡로 7-12 돈가스
53 암소한우전문점 소나무 광주 동구 갈마로 50 갈비
55 열두광주리 광주 서구 회재로 717 청국장
56 영미오리탕 광주 서구 상무중앙로104번길 10 오리탕
57 옛날에 금잔디 광주 광산구 도산로9번길 54 보리밥
58 오리하우스 광주광역시 광산구 용아로380번길 55 오리전골
59 오얏리돌솥밥 광주 북구 밤실로 178 돌솥밥
60 옥천면옥 광주 북구 무등로 144 냉면
61 용호가든 광주 북구 배재길 64 닭백숙
62 우미일식 광주 북구 북문대로33번길 3 대구탕
63 원두막 광주광역시 서구 상무중앙로 6-28 홍어삼합
65 유목 광주 광산구 첨단중앙로182번길 64-1 굴비정식
66 육영 한우&돈 광주 광산구 장신로148번길 11 꽃등심
67 이화정 광주 북구 하서로672번길 45 한정식
68 임가네 광주 광산구 사암로130번길 65 생고기
69 자미원 광주 북구 일곡마을로111번길 34 꽃등심
70 자연꽃간장게장 광주 서구 눌재로 434 게장정식
71 정씨부엌 광주 광산구 수완로74번길 23-1 족발
72 정자골 광주 남구 봉선로 105 간장게장정식
73 제일중화요리 광주 동구 구성로 174 짬뽕
74 조선한정식 광주 서구 상무대로 1096 한정식
75 종가집설렁탕 광주 서구 시청로20번길 10 설렁탕
77 채미원 광주 동구 동명로69번길 6 한정식
78 천안문 광주 남구 독립로 19 10층 복 코스요리
79 천지유삼계탕 광주 서구 풍금로 67 삼계탕
80 초정 광주 광산구 임방울대로 156 떡갈비정식
81 최다연샤브샤브 광주 서구 풍암동 1113-9 소고기샤브샤브
82 코끼리 아구찜 광주 서구 금화로73번길 2-1 아구찜
83 탐스 바닷가재 광주 동구 지산동 98 랍스터
84 페퍼가든 광주 광산구 임방울대로 776 파스타, 스테이크
85 하늘섬 광주 서구 상무화원로11번길 3 키조개, 한우차돌구이
86 하림가 광주 광산구 삼도가산안길 42 한방오리
87 한성회관 광주 동구 충장로 45-22 회정식
88 한솔 광주 광산구 고봉로 257 꿩정식
89 한옥식육식당 광주 남구 백서로 87-2 생고기
90 한우물 광주 동구 밤실로 99, 1층 생선조림
91 함양옻닭 광주 북구 금재로29번길 13 옻삼계탕
92 함평한우촌 광주 광산구 임방울대로800번길 11-10 갈비살
93 해궁 광주 광산구 풍영로229번길 53 전복코스
94 해뜰날 광주 남구 봉선로19번길 8 버섯샤브샤브
95 행랑채 광주 북구 일곡마을로 165 산채나물정식
96 홍아네 광주 서구 마륵복개로150번길 7 보리굴비정식
97 화풍 광주 남구 양림로 39-1 통오징어짬뽕
98 황솔촌(상무점) 광산구 장신로 19번안길 23 양념갈비
99 황솔촌(수완점) 광주 동구 중앙로160번길 16-10 양념갈비
100 황솔촌(충장점) 광주광역시 동구 중앙로160번길 16-10 양념갈비
101 황하호연 광주 서구 풍암신흥로 37 양꼬치
102 회뜨는마을 광주 서구 금화로73번길 6-10 활어회

광주 맛집 5기 선정업소 명단

광주 맛집 5기 선정업소 명단

상호, 주소 , 대표메뉴로 구성된 89개의 제 5기 맛집 명단입니다.

상호 주소 대표메뉴
1 귀향정 한정식 동구 참판로26번길 21
2 아리랑하우스 한정식 동구 무등로 321번길 2
3 홍궁 삼선해물짬뽕 동구 무등로 295
4 고려조삼계탕 삼계탕 동구 금남로 231
5 무진보 오리주물럭 동구 중앙로196번길 20
6 한성회관 일식 정식 동구 충장로 45-22
7 제일중화요리 제일짜장 동구 구성로 174
8 대광 육전 동구 서석로7번길 5
9 암소한우전문점 소나무 갈비살 동구 갈마로 50
10 관가 오리 동구 의재로96번길 18
11 행복식당 보리밥 동구 증심사길30번길 21
12 대지식당 촌닭전복낙지백숙 동구 증심사길30번길 27
13 동원게장백반 게장백반 동구 지호로 128
14 무등산흑염소가든 흑염소요리 동구 지호로124번길 32
15 베네치아 안심스테이크 동구 지호로124번길 16
16 신락원 짬뽕 동구 충장로 45-9
17 산에들에 퓨전한정식 동구 증심천로 118
18 미도 회정식 동구 학동 750-71
19 초야모밀&메밀 모리소바 동구 증심사길30번길 8
20 마한지 마늘갈비 동구 문화전당로 39-1
21 회뜨는마을 회정식 서구 금화로73번길 6-10
22 (주)명지원명가 꽃등심 서구 운천로 237
23 금다연 한정식 서구 상무연하로 72
24 김가원 홍어삼합 서구 상무민주로123번길 13-7
25 27년 한방백숙 서구 상무오월로43번길 3-12
26 예지원 한정식 서구 운천로204번길 23
27 조선한정식 한정식 서구 상무대로 1096
28 한귀정 보리굴비정식 서구 세동1길 45
29 (주)해동활어 활어스페셜 서구 상무대로 653-1
30 매월화로구이 돼지갈비 서구 전평길 20
31 열두광주리 청국장 서구 회재로 717
32 프리엠 금호점 안심스테이크 서구 금호운천길 102
33 김강심명품가 칼국수 서구 회재로 841
34 광양숯불구이 구이 서구 상무대로867번길 23
35 원두막 삼합 서구 상무중앙로 6-28
36 옥과한우촌 소고기 서구 내방로 35
37 새벽항구 활어정식 서구 내방로 37
38 고려조삼계탕 삼계탕 서구 치평동 1250-3
39 종가집설렁탕 설렁탕 서구 시청로20번길 10
40 하늘담채 키조개차돌박이구이 서구 상무화원로11번길 3
41 최다연샤브샤브 스페셜샤브샤브 서구 풍암1로21번길 3-16
42 경원대구탕 대구탕 서구 풍암순환로128번길 53
43 꽃단지 한우 서구 풍금로38번길 4-3
44 그리씨니 비엔날레 파스타 서구 상무연하로 31
45 초우가 한우코스 서구 상무연하로 66
46 황솔촌상무점 돼지갈비 서구 운천로 143
47 솔빛마루 닭코스 남구 제석로 7
48 단돈신화 소고기샤브샤브 남구 서문대로 727-1
49 진부령 황태찜 남구 봉선2로 10
50 새남해가든 꽃등심 남구 봉선로133번길 23
51 동경청 꽃등심 남구 봉선로121번길 14
52 조선옥 굴비한정식 남구 봉선로 147
53 옥천면옥 냉면 북구 무등로 144
54 함양옻닭 옻닭 북구 금재로29번길 13
55 두암골설렁탕 설렁탕 북구 서방로107번길 88
56 오얏리돌솥밥 돌솥밥 북구 밤실로 178
57 서석정 한정식 북구 설죽로404번길 12
58 복건성 등심롤(중식) 북구 하서로 439
59 가보세 보리밥 북구 운용로95번길 5-7
60 군산아구찜맵촌명가 아구찜 북구 저불로 8
61 데이지 더 비스트로 돈가스정식 북구 일곡마을로 148
62 알프스 돈가스 북구 일곡로 7-12
63 자미원 꽃등심 북구 일곡마을로111번길 34
64 만리장성 탕수육 북구 북문대로 42
65 우미일식 대구탕 북구 북문대로33번길 3
66 미꾸미꾸 추어탕 북구 대천로 143
67 대사랑 장작구이 대통밥(매곡점) 퓨전한식 북구 매곡동 371-1
68 하림가 한방오리 광산구 삼도가산안길 42
69 팔각정 한방오리 광산구 상무대로 232
70 광산나주곰탕 곰탕 광산구 상무대로 232
71 안압지 훈제오리 광산구 수완로 69
72 육영한우&돈 꽃등심 광산구 장신로148번길 11
73 오리하우스 청둥오리전골 광산구 용아로380번길 55
74 신락원신가점 해물짬뽕 광산구 수등로 211 2층
75 금수저은수저 한정식 광산구 신창로166번길 24
76 청해진의꿈 생선구이정식 광산구 풍영정길 29
77 유목 한정식 광산구 첨단중앙로182번길 64-1
78 대양 꼬리곰탕 광산구 손재로 407
79 임가네일반음식점 생고기 광산구 사암로130번길 65
80 만나손해물칼국수 칼국수 광산구 사암로216번길 10-19
81 페퍼가든 안심스테이크 광산구 임방울대로 776(2층)
82 석마루 꽃삼겹 광산구 임방울대로826번길 20
83 함평한우촌 생갈비 광산구 임방울대로800번길 11-10
84 마당쇠보쌈 보쌈(돼지고기) 광산구 사암로339번길 2
85 해궁 전복전골 광산구 풍영로229번길 53
86 한솔 꿩정식 광산구 고봉로 257
87 동해해물탕 해물탕 광산구 풍영로101번안길 19-12
88 원조27년(첨단직영점) 훈제오리구이 광산구 월계로 223-14
89 황솔촌수완점 돼지갈비 광산구 장신로 19번 안길 23

광주 맛집 4기 선정업소 명단

광주 맛집 4기 선정업소 명단

상호, 주소 , 대표메뉴로 구성된 105개의 제 4기 맛집 명단입니다.

번, 상호, 주소 , 대표메뉴 등으로 구성된 제 4기 맛집 명단입니다.
상호 주소 대표메뉴
1 귀향정 한정식 동구 계림동 1649
2 금수장아리랑하우스 한정식 동구 계림동 559-1
3 홍궁 중식 동구 계림동 833
4 마한지 돼지고기 동구 광산동 71-5
5 무진보 오리닭 동구 금남로2가 7-3
6 한성일식 일식 동구 금남로4가 85-1
7 제일중화요리 중식 동구 금남로5가 147-7
8 무진주 돼지고기 동구 불로동 1-4
9 소나무 소고기 동구 산수동 680
10 신흥회관 한식 동구 소태동 602-5
11 전북식당 한식 동구 운림동 414
12 대지식당 해물류 동구 운림동 987
13 동원게장백반 해물류 동구 지산2동 111
14 무등산흑염소가든 한식 동구 지산2동 121-1
15 톰슨바닷가재 해물류 동구 지산동 108-1
16 햇살고운 장독대 한식 동구 충장로1가 19
17 신락원 중식 동구 충장로5가 41-1
18 데이지 한식 동구 학동 262-12
19 퀴리날레 양식 동구 황금동 113-4
20 회뜨는마을 일식 서구 금호동 758-3
21 조선한정식 한정식 서구 농성동 649-16
22 김강심명품가 한식 서구 매월동 140-6
23 매월화로구이 돼지고기 서구 매월동 533-5
24 한귀정 한정식 서구 세하동 698
25 김가원 해물류 서구 쌍촌동 1327-9
26 27년 오리닭 서구 쌍촌동 1363-6
27 담양통추어탕 해물류 서구 쌍촌동 337-30
28 주)예지원 한정식 서구 쌍촌동 969-43
29 옥과한우촌 소고기 서구 치평동 1002-13
30 새벽항구 일식 서구 치평동 1002-15
31 진미청국장 한식 서구 치평동 1002-8
32 다부일식 일식 서구 치평동 1185-5
33 상무생복집 해물류 서구 치평동 1195-10
34 송학한정식 한정식 서구 치평동 1211-10
35 미담채 한정식 서구 치평동 1217-9
36 초우가 소고기 서구 치평동 1218-2
37 금다연 한정식 서구 치평동 1218-4
38 명지원명가 소고기 서구 치평동 1227-2
39 마천루 중식 서구 치평동 1231-1(2층)
40 동경일식 일식 서구 치평동 1238-4
41 그리씨니비엔날레점 양식 서구 치평동 1250-2
42 고려조삼계탕 오리닭 서구 치평동 1250-3
43 종가집설렁탕 소고기 서구 치평동 1261-2
44 하늘담채 해물류 서구 치평동 1282-4
45 정가네볼테기 해물류 서구 치평동 1306-17
46 베네치아월드컵점 양식 서구 풍암동 423-2
47 녹차장어보강 한식 서구 풍암동 940
48 상무정 한식 서구 화정동 412-6
49 남도명가 한식 서구 화정동 789-6
50 한우삼형제 한식 남구 봉선동 156
51 해뜰날 해물류 남구 봉선동 454-1
52 새남해가든 소고기 남구 봉선동 477-1
53 동경청 소고기 남구 봉선동 478-8
54 한우물 한식 남구 봉선동 511-5
55 장가계 중식 남구 봉선동 517-8
56 진부령황태고을 해물류 남구 봉선동 627
57 오리명가 오리닭 남구 주월동 1022
58 김경례전통한방게장 해물류 남구 주월동 1032-8
59 팔미낙지한마리수제비 한식 남구 주월동 88
60 넓으실한정식 한정식 북구 대촌동 531-1
61 오얏리돌솥밥 한식 북구 두암동 285-20
62 두암골설렁탕 소고기 북구 두암동 843-10
63 털보네집 돼지고기 북구 문흥동 1000-2
64 미꾸미꾸 해물류 북구 문흥동 956-12
65 서석정 한정식 북구 삼각동 753-22
66 옥천면옥 한식 북구 신안동 257-4
67 오리보감 한식 북구 오치동 750-2
68 오색진두부 한식 북구 용두동 1038-14
69 복건성 중식 북구 용두동 276-8
70 화수분명가 한식 북구 용봉동 1347-7
71 김영희 강남동태찜 해물류 북구 용봉동 1374-7
72 가보세 한식 북구 용봉동 1405-4
73 (주)해동활어 일식 서구 마륵동 175-6
74 만리장성 한식 북구 운암동 434-29
75 별미원 중식 북구 우산동 617-8
76 플로리아 기타 북구 일곡동 867-4
77 자미원 소고기 북구 일곡동 928-4
78 오리명가 오리닭 북구 중흥동 360-1
79 하림가 오리닭 광산구 대산동 162-2
80 팔각정 오리닭 광산구 등임동 17
81 큰대문집 한정식 광산구 복룡동 359-2
82 오리하우스 한식 광산구 산정동 1137
83 광산나주곰탕 소고기 광산구 송정동1003-141
84 안압지 오리닭 광산구 수완동 1127
85 육영한우&돈 한식 광산구 수완동 1459
86 해물왕국21청해진의꿈 해물류 광산구 신가동 235-1
87 신락원신가점 중식 광산구 신가동 961-3
88 금수저은수저 한정식 광산구 신창동 1152-4
89 천하태평 소고기 광산구 신창동 1211-1
90 유목 한정식 광산구 쌍암동 677-15
91 27년(첨단본점) 오리닭 광산구 쌍암동 694-70
92 대양 소고기 광산구 오선동 254-6
93 임가네 소고기 광산구 우산동 1035-10
94 만나손해물칼국수 기타 광산구 우산동 1585-1
95 남촌낙지전문점 해물류 광산구 우산동 1600-2
96 페퍼가든 양식 광산구 월계동 867-3
97 석마루 돼지고기 광산구 월계동 870-7
98 다미향녹차손짜장 중식 광산구 월계동 872-3
99 함평한우촌 소고기 광산구 월계동 872-4
100 도나도나 돼지고기 광산구 월계동 887-2
101 팔미낙지한마리수제비 기타 광산구 월곡동 312-1
102 마당쇠보쌈 돼지고기 광산구 월곡동 490-11
103 해궁 해물류 광산구 장덕동 1421
104 김영희강남동태찜(광산점) 기타 광산구 흑석동 158-11
105 동해해물탕 해물류 광산구 흑석동 535

광주 맛집 3기 선정업소 명단

광주 맛집 3기 선정업소 명단

상호, 주소 , 대표메뉴로 구성된 102개의 제 3기 맛집 명단입니다.

상호 주소 대표메뉴
1 송죽헌 한정식 동구 남동 128-1
2 금수장아리랑하우스 한정식 동구 계림동 559-1
3 명선헌 한정식 동구 지산동 58
4 영빈관 한정식 서구 풍암동 1153-13
5 송학한정식 한정식 서구 치평동 1211-10
6 금다연 한정식 서구 치평동 1218-4
7 ㈜예지원 한정식 서구 쌍촌동 969-43
8 예향한정식 한정식 서구 서창동 522-5
9 조선한정식 한정식 서구 농성동 649-16
10 신정 한정식 서구 농성동 460-20
11 초당 한정식 서구 금호동 444-19
12 조선옥 굴비한정식 서구 봉선동 469-25
13 귀향정 한정식 북구 풍향동 584-18
14 서석정 한정식 북구 삼각동 753-22
15 수라 한정식 북구 누문동 108
16 금수저은수저 금수저정식 광산구 신창동 1152-4
17 큰대문집 한정식 광산구 복룡동 359-2
18 명지원명가 한우꽃등심 서구 치평동 1227-2
19 옥과한우촌 꽃등심 서구 치평동 1002-13
20 광양숯불구이 양념등심구이 서구 치평동 194-1
21 초우가 한우등심구이 서구 치평동 1218-2
22 종가집설렁탕 설렁탕 서구 치평동 1261-2
23 동경청 돌솥갈비탕 서구 봉선동 478-8
24 새남해가든 꽃등심 서구 봉선동 477-1
25 한우삼형제 소고기 구이 서구 봉선동 156
26 옥천면옥 양념갈비 북구 신안동 257-4
27 조선시대 꽃등심 북구 삼각동 503
28 소나무 갈비살 구이 북구 두암동 984-5
29 함평한우촌 갈비살 광산구 월계동 872-4
30 석마루 석갈비 광산구 월계동 870-7
31 임가네일반음식점 생고기 광산구 우산동 1035-10
32 무진주 모둠보쌈 동구 불로동 1-4
33 마한지 마늘생갈비 동구 광산동 71-5
34 놀부보쌈과 돌솥밥 보쌈 동구 황금동 13-9
35 이바돔감자탕 감자탕 서구 치평동 1252-3
36 메밀꽃필무렵 가브리보쌈 서구 봉선동 553
37 초유지 돼지갈비 북구 용두동 1047-11
38 마당쇠보쌈 보쌈 광산구 월곡동 490-11
39 화구원 통삼겹바베큐 광산구 쌍암동 694-114
40 대지식당 전복낙지백숙 동구 운림동 987
41 관가 관가 통오리 동구 소태동 769-2
42 고려조삼계탕 삼계탕 동구 금남2가 7-1
43 상무정 오리바켄 서구 화정동 412-6
44 고려조삼계탕 삼계탕 서구 치평동 1250-3
45 27년 오리불고기 서구 쌍촌동 1363-6
46 천지유 삼계탕 서구 금호동 841
47 햇살과 달빛 촌닭코스요리 서구 진월동 228-2
48 월드덕케이제이하우스 오리훈제.찜 서구 봉선동 484-9
49 오리명가 통오리훈제 북구 중흥동 360-1
50 녹포크사랑 오리훈제 북구 중흥동 358-15
51 한솔 꿩요리 광산구 장수동 441-1
52 유진정 오리전골 광산구 산정동 911-4
53 송오당 오리훈제 광산구 용동 309
54 27년(첨단본점) 오리불고기 광산구 쌍암동 694-70~71
55 하림가 꾸지뽕한방오리 광산구 대산동 162-2
56 절라도땅 갈치조림 동구 금남5가 16
57 동원게장백반 게장백반 동구 지산동 111
58 길가 간장게장정식 서구 치평동 1262-1
59 김가원 삼합 서구 쌍촌동 1327-9
60 담양통추어탕 추어탕 서구 쌍촌동 337-30
61 남도명가 굴비정식 서구 화정동 789-6
62 정자골 간장게장정식 서구 봉선동 624-6
63 좋은날 산낙지버섯전골 서구 백운동 580-16
64 큰바다해물탕 해물탕 북구 용봉동 1404-4
65 김영희강남동태찜 동태찜 북구 용봉동 1374-7
66 정동진해물탕 해물탕 북구 삼각동 781-2
67 남촌낙지전문점 낙지볶음 광산구 우산동 1600-2
68 대서양전복해물탕 전복해물탕 광산구 쌍암동 687-10
69 선가원 홍어삼합 광산구 쌍암동 686-7
70 해물왕국21 청해진의꿈 살아있는 해물탕 광산구 신가동 235-1
71 명가류상운흑두부 흑두부정식 동구 동명동 154-118
72 진미청국장 청국장 서구 치평동 1002-8
73 문수동자연채 채식뷔페 서구 금호동 370-3
74 오색진두부 오색두부전골 북구 용두동 1038-14
75 석암식당 영양돌솥밥 북구 문흥동 957-9
76 오얏리돌솥밥 돌솥밥 북구 두암동 285-20
77 장수마을쌈밥 유기농야채쌈밥 북구 각화동 224-1
78 팔미낙지한마리수제비 낙지한마리수제비 광산구 월곡동 312-1
79 만나손해물칼국수 칼국수 광산구 우산동 1585-10
80 달맞이흑두부 흑두부보쌈 광산구 신창동 54
81 미도 생선회 동구 학동 750-71
82 동해바다 회정식 동구 충장5가 66
83 청하 회정식 동구 충장4가 3-4
84 쌍학 쌍학정식 동구 수기동 59
85 동경일식 회정식 서구 치평동 1238-4
86 나루터 갯장어샤브샤브 서구 벽진동 293-2
87 가매 생선회 서구 농성동 649-1
88 회뜨는마을 생선회 서구 금호동 758-3
89 대영 생선회정식 서구 봉선동 164-1
90 우미일식 대구탕 북구 운암동 96-9
91 독도바다참치 참치회 북구 용봉동 1399-3
92 (주)해동활어 스폐샬정식 북구 용봉동 1411-6
93 미삐아체 피자,스파게티 셋트 동구 황금동 12-2
94 퀴리날레 꽃등심왕새우스테이크 동구 황금동 113-4
95 그리씨니 비엔날레 크림소스파스타 서구 치평동 1250-2
96 삐아체볼레 피자, 파스타 서구 금호동 797-2
97 융프라우 스테이크 서구 방림동 358-9
98 비아로마 안심스테이크 북구 오치동 754-1
99 신락원골드 신락원 짬뽕 동구 충장5가 41-1
100 마천루 바다가재소스요리 서구 치평동 1231-1
101 토문강 자장면 서구 치평동 1322-1
102 다미향녹차손짜장 삼겹살해물볶음 광산구 월계동 872-3

광주 맛집 2기 선정업소 명단

광주 맛집 2기 선정업소 명단

상호, 주소 , 대표메뉴로 구성된 88개의 제 2기 맛집 명단입니다.

상호 주소 대표메뉴
1 아리랑하우스 한정식 동구 계림동 559-1
2 명선헌 한정식 동구 지산2동 58
3 송죽헌 한정식 동구 남동 128-1
4 예향의집 한정식 서구 서창동 522-5
5 송학 한정식 서구 치평동 1211-11
6 초당 굴비정식 서구 금호동 444-19
7 영빈관 한정식 서구 풍암동 1153
8 해성한정식 한정식 서구 덕흥동 497
9 예지원 한정식 서구 쌍촌1동 969-43
10 조선시대 한정식 북구 삼각동 503
11 큰대문집 한정식 광산구 복룡동 359-2
12 관 가 통오리 동구 소태동 769-2
13 상무정 오리바켄 서구 화정동 423-24
14 27년 오리불고기 서구 쌍촌동 1363-6
15 매월농원 오리고기 서구 매월동 355-2
16 월드덕 오리훈제찜 남구 봉선동 484-3
17 오리명가 통오리훈제 북구 중흥동 360-1
18 녹포크사랑 오리훈제 북구 중흥동 358-15
19 하림가 한방닭 광산구 대산동 162-2
20 유진정하남정 청둥오리전골 광산구 월곡동 911-4
21 광양숯불구이 숯불구이 동구 지산동 718-3
22 동명가원 한우등심 동구 동명동 18-12
23 화개원 꽃등심 서구 치평동 1002-13
24 정자골 소양념갈비 남구 봉선동 624-6
25 한우삼형제 한우생갈비 남구 봉선동 156
26 새남해가든 소갈비살구이 남구 봉선동 477-1
27 사리원 꽃살 남구 행암동16-1
28 동경청 한우생갈비살 남구 봉선동 478-8
29 코리아하우스 꽃등심 북구 중흥동 646-3
30 털보네집 갈비살 북구 문흥동 1000-2
31 함평한우촌 생고기 광산구 월계동 872-4
32 늘마루 소고기꽃살 광산구 쌍암동 673-1
33 임가네 생고기 광산구 우산동 1035-10
34 무진주 보쌈족발 동구 불로동 1-4
35 자미원 광양숯불갈비 북구 일곡동 928-4
36 쌍 학 회사시미 동구 수기동 59
37 한성회관 회정식 동구 금남로4가 84-85
38 가 매 모듬생선초밥 서구 농성동 649-1
39 동경일식 활어회 서구 치평동 1238-4
40 대 영 굴비정식 남구 봉선동164-1
41 우미일식 회정식 북구 북구 운암동 96-9
42 도 화 참치스페셜 광산구 월계동 882-2
43 알찬.복 복탕 광산구 우산동 1609-3
44 융프라우 정식 남구 방림동 358-9
45 정가네볼테기 볼태기 탕 서구 치평동 1306-17
46 동해해물탕 해물탕 남구 진월동 258-7
47 좋은날 낙지버섯전골 남구 백운동 580-16
48 청해진의꿈 해물탕 북구 매곡동 337
49 정동진 해물탕 북구 삼각동 781-6
50 람바다 회무침 북구 두암동 985-10
51 청해진의꿈 해물탕 광산구 신창동 853
52 팔미낙지한마리수제비 해물찜 광산구 월곡동 312-1
53 대서양전복해물탕 전복해물탕 광산구 쌍암동 687-10
54 동해바다 회정식 동구 충장로5가 66
55 미 도 미도정식 동구 학동 750-71
56 싱싱어가 어가정식 서구 치평동 1247-1
57 람바다하우스 회무침 서구 치평동 1217-10
58 새벽항구 활어회 서구 치평동 1002-15
59 바다원 활어회 서구 치평동 187-1
60 해동활어 활어회 북구 용봉동 1411-6
61 자연산활어횟집 회정식 북구 각화동 517
62 동원게장백반 게장백반 동구 지산2동 111
63 길가 게장정식 서구 치평동 1262-1
64 반야돌솥밥 돌솥밥 남구 주월동 1250-1
65 석암식당 돌솥영양밥 북구 문흥동 957-9
66 오얏리돌솥밥 돌솥밥 북구 두암동 285-20
67 명가류상운흑두부 흑두부정식 동구 동명동 154-118
68 고려조삼계탕 삼계탕 동구 금남로2가 7-1
69 제주물항1950 굴비백반 동구 산수동 556-53
70 김가원 홍어삼합 서구 쌍촌동 1327-9
71 진미청국장 청국장샤브샤브 서구 치평동 1002-8
72 고려조삼계탕 삼계탕 서구 치평동 1250-3
73 이바돔감자탕 꽃살갈비 서구 치평동 1252-3
74 낙지한마당 낙지회무침 서구 쌍촌동 962-4
75 담양통추어탕 추어탕 서구 쌍촌동 337-30
76 종가집설렁탕 설렁탕 서구 치평동 1261-2
77 조선옥 굴비한정식 남구 봉선동 469-25
78 솥귀현 영양호박밥 남구 진월동 161-4
79 메밀꽃필무렵 황태찜정식 남구 봉선동 553
80 옥천면옥 냉면 북구 신안동 257-8
81 오색진두부 콩고기숯불 북구 용두동 1038-14
82 빛고을홍어마당 홍어삼합 북구 두암동 866-6
83 행랑채 산채나물정식 북구 일곡동 859-10
84 장수마을쌈밥 쌈밥정식 북구 각화동 224-1
85 달맞이흑두부 한방흑두부 광산구 신창동 54
86 군 불 연잎쌈밥 광산구 신창동 1138-7
87 토 방 갈비,수제비 광산구 신창동 1155-12
88 예미원 설렁탕 광산구 쌍암동 668-7

광주 맛집 1기 선정업소 명단

광주 맛집 1기 선정업소 명단

상호, 주소 , 대표메뉴로 구성된 76개의 제 1기 맛집 명단입니다.

상호 주소 대표메뉴
1 명 선 헌 한정식 동구 지산동 58
2 아리랑하우스 한정식, 일반정식 동구 계림동 559-1
3 송 죽 헌 한정식 동구 남동 128-1
4 조 선 한 정 식 한정식 서구 농성동 649-16
5 송 학 한정식 서구 치평동1211-10
6 예 지 원 한정식 서구 상무1동969-43
7 초 당 한정식, 굴비정식 서구 금호동 444-19
8 일 송 정 한정식 북구 누문동 72
9 조 선 시 대 한정식, 갈비살 북구 삼각동 503
10 큰 대 문 집 한정식, 사골탕 광산구 복룡동359-2
11 팔 도 정 굴비백반정식 동구 수기동 90-2
12 고려조 삼계탕 삼계탕 서구 치평동1250-3
13 김 가 원 홍어삼합, 갈치구이 서구 상무1동1327-9
14 길 가 가정식백반, 간장꽃게장 서구 치평동1262-1
15 종가집 설렁탕 설렁탕, 도가니탕 서구 치평동1230-2
16 진 미 청 국 장 청국장, 청국장사브사브 서구 치평동1002-17
17 오얏리 돌솥밥 돌솥밥, 표고전골 북구 두암동 285-20
18 석암 돌솥밥 돌솥밥, 석갈비찜 북구 문흥동 757-9
19 예 미 원 설렁탕,궁중수육전골 광산구 쌍암동668-7
20 버 섯 토 랑 모듬정식, 샤브샤브버섯해물찜 광산구 쌍암동673-1
21 춘 추 관 생고기, 불고기백반 동구 남동 33
22 광양숯불구이 숯불구이, 숯불갈비 서구 치평동 194-1
23 남 도 명 가 한우, 굴비정식 서구 화정1동 789-6
24 수원왕갈비 왕생갈비, 갈비살 서구 농성1동417-36
25 조 선 옥 꽃갈비찜, 생고기 남구 봉선동469-25
26 정 자 골 소양념갈비, 냉면 남구 봉선2동624-6
27 자 미 원 광양숯불구이,꽃등심 북구 일곡동928-4
28 함 평 한 우 촌 생고기, 생등심 광산구 월계동872-4
29 무 진 주 보쌈족발, 보쌈정식 동구 불로동 1-4
30 녹포크사랑 녹차유황훈제, 보성녹돈 북구 중흥동358-15
31 하 눌 타 리 돼지갈비, 생삼겹살 광산구 신가동1000-5
32 27년 오리불고기,오리백숙 서구 쌍촌1동1363-6
33 상 무 정 오리바켄, 오향보쌈 서구 화정동 412-6
34 매 월 농 원 오리숯불구이 서구 매월동 355-2
35 월드덕KJ하우스 오리찜, 오리구이 남구 봉선동 484-9
36 오 리 명 가 오리한방백숙, 통오리훈제 북구 중흥동 360-1
37 전 가 복 칠리새우, 자장면 동구 충장로5가 78
38 영 안 반 점 양자피, 삼선짜장 동구 금남로5가 135
39 북 경 전가복, 삼선상어지느러미 광산구 우산동1585-3
40 연 다 라 식 당 생선조림,삼합청국장 동구 금동 35-8
41 정 가 네 볼 테 기 볼테기탕, 두부 서구 치평동1306-17
42 문희석꽃게랑아구랑 꽃게찜, 간장게장 서구 치평동1255-19
43 동해의꿈 해물탕 해물탕, 아구찜 서구 금호동795-8
44 계 곡 가 든 꽃게장, 꽃게찜 서구 치평동1255-17
45 메밀꽃필무렵 황태정식, 갈치조림 남구 봉선동553
46 동해해물탕 해물탕, 아구찜 남구 진월동258-7
47 큰바다 해물탕 해물탕, 알탕 북구 용봉동1404-4
48 장 안 회 관 낙삼탕, 낙지비빔밥 광산구 송정2동818-8
49 동 해 바 다 농어회, 회정식 동구 충장로5가66
50 쌍 학 광어회, 회덮밥 동구 수기동59
51 미 도 생선회, 매운탕 동구 학동750-71
52 새 벽 항 구 생선회, 해물탕 서구 치평동1002-15
53 도 시 바 다 생선회, 굴비정식 서구 쌍촌동1315-2
54 해 동 활 어 활어, 생우럭탕 북구 용봉동1411-6
55 융 프 라 우 융프라우정식, 피자 남구 방림1동358-9
56 유 전 모듬사시미,유전정식 동구 학동 253
57 한 성 회 관 생선회 동구 금남로4가 84-85
58 가 매 생선초밥, 모듬생선회 서구 농성동 649-1
59 대서양참치한마리 참치회, 참치정식 북구 문흥동1001-4
60 명가 류상운 흑두부 흑두부정식 동구 동명동 154-118
61 대사랑 죽초액 포크 대통쌈밥 서구 치평동 1223-3
62 살림채식 뷔페 채식 뷔페 남구 진월동 499-33
63 관가 통오리 동구 소태동 769-2
64 석돈명가 삼겹, 갈비 서구 금호동 237
65 탯자리 나주곰탕 곰탕 서구 풍암동 908-5
66 사리원 생갈비 남구 행암동 16-1
67 임가네 생고기 광산구 우산동1035-10
68 어머니의 고등어 고등어조림 서구 치평동 1184-3
69 문흥골 홍어마당 홍어정식 북구 두암동 866-6
70 람바다 회무침 북구 두암동 985-10
71 정동진 해물탕 해물탕 북구 삼각동 781-1
72 청해진의꿈 해물탕 광산구 신창동853-47
73 바다원 활어회 서구 치평동 187-1
74 어도 활어회 남구 봉선동 486-1
75 대영관 회정식 남구 주월동 1250-8
76 마천루 코스정식 서구 치평동 1231-1
고객만족도 평가